Узбекистан и Россия будут сотрудничать в сфере электроэнергии
Фото: Пресс-служба АО «Узбекэнерго»
В АО «Узбекэнерго» состоялась встреча руководства общества с начальником департамента Министерства энергетики Российской Федерации Алексеем Кирьяковым и представителем компании «Интер РАО ЕЭС» Сергеем Переведенцевым. Об этом сообщила пресс-служба АО «Узбекэнерго».
Во время встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества, модернизации тепловых электростанций, совместного строительства новых мощностей производства электроэнергии.
Председатель правления АО «Узбекэнерго» У. Мустафоев отметил, что укрепление связей в сфере электроэнергетики выгодно для обеих сторон и обратил особое внимание вопросам, которые должны быть выполнены в данном направлении. В частности, во время общения проанализированы вопросы по модернизации и реконструкции 18 энергоблоков в «Ташкент ТЭС», «Навои ТЭС», «Тахиаташ ТЭС» и «Ангрен ТЭС», также осуществлению связей взаимного сотрудничества для перехода доверительного и инновационного управления «Ангрен ТЭС» и «Янги Ангрен ТЭС» АО «Узбекэнерго».
В свою очередь начальник департамента Министерства энергетики Российской Федерации Алексей Кирьяков заявил о готовности к использованию всех возможностей для взаимного сотрудничества Министерства энергетики России с АО «Узбекэнерго».