В Узбекистане будет создана платформа промышленных технологий Smart Farm
Фото: Министерство сельского хозяйства
Современное сельское хозяйство невозможно представить без науки, инноваций и образования. Сегодня на этом базируются все реформы, направленные на развитие аграрного сектора в нашей стране.
В сотрудничестве Узбекистана и Кореи запускается платформа промышленных технологий «Uzbekistan Smart Farm», призванная стать движущей силой экономического роста за счет повышения эффективности сельскохозяйственного сектора.
Проект разработан в сотрудничестве с системой знаний и инноваций в сельском хозяйстве — Центром агроуслуг AKIS, корейскими организациями «KIAT», «KOMI», «KITECH», «CAMTIC» и «Agro Solution Korea».Внедрение новых инновационных решений, развитие в сфере специального образования, а также целенаправленная политика государства и создание благоприятных климатических условий для выращивания сельхозпродукции, позволяют аграриям получать больше урожая с меньшими затратами.
Когда в сфере сельского хозяйства происходит симбиоз науки, образования и практики – это ведет к выходу отрасли на новый уровень.