В Сенате состоялась встреча с Президентом Сербии
Фото: Пресс-служба Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан
Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева провела встречу с Президентом Сербии Александром Вучичем.
В ходе встречи обсуждались вопросы развития сотрудничества между парламентами двух стран. В частности, отмечена важность укрепления межпарламентских отношений, активизации деятельности групп дружбы, реализации совместных проектов и осуществления парламентского контроля в обеспечении эффективной реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.
В ходе беседы Президент Сербии А. Вучич высоко оценил широкомасштабные реформы, осуществляемые в нашей стране на основе мудрой политики Главы государства, а также отметил исторически значимым событием активную и инициативную позицию Узбекистана во внешней политике и устойчивый рост экономических показателей.
Особо отмечалось поступательное развитие отношений дружбы, взаимного доверия и сотрудничества между Узбекистаном и Сербией.
Подчеркнуто, что визит Президента Сербии в Узбекистан открыл новый этап в отношениях между двумя странами, в том числе в плане развития межпарламентских связей.