В Сенате состоялась встреча с Послом Российской Федерации в Узбекистане
Фото: Пресс-служба Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан
Председатель Сената Танзила Нарбаева провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Узбекистан Олегом Мальгиновым.
В ходе беседы были подведены итоги успешного и продуктивного периода Посла в Узбекистане. Отмечен его значительный вклад в развитие и укрепление узбекско-российских отношений за последние четыре года.
Особое внимание уделено вопросам дальнейшего укрепления межпарламентского сотрудничества, в том числе в рамках международных парламентских структур. Подчеркивалась решающая роль политической воли Президентов Узбекистана и России как основы для развития и углубления двусторонних связей. Также отмечено возрастающее значение парламентов в активизации двустороннего диалога.
По итогам встречи стороны договорились о продолжении конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества во имя интересов народов обеих стран.