В Азербайджане пройдет очередное заседание Совета глав государств ОЭС
В Тегеране состоялось первое заседание заместителей министров иностранных дел государств-членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС), на котором Казахстан выступил в качестве председателя.
Делегацию Узбекистана возглавил заместитель министра иностранных дел Бобур Усманов.
В ходе переговоров участники встречи обсудили вопросы подготовки к предстоящему заседанию Совета глав государств ОЭС, запланированному на 2025 год в Азербайджане. В ходе заседания состоялся обмен мнениями о путях дальнейшего совершенствования деятельности Организации и перспективах сотрудничества в рамках ОЭС.
Особое внимание было уделено реализации стратегии «Видение ОЭС-2025» и инициативе Президента Республики Узбекистан по разработке концептуального документа «Стратегические цели экономического сотрудничества - 2035». Участники подчеркнули важность совместных усилий для достижения устойчивого экономического роста и интеграции в регионе, сообщает УзА.