Студенты Транспортного университета посетили аэропорт Ташкента
Подготовка квалифицированных кадров и развитие современной транспортной инфраструктуры остаются важными направлениями государственной политики Узбекистана. Соответствующие задачи определены указами Президента Республики Узбекистан № PF–5647 и № PF–193, направленными на модернизацию гражданской авиации и укрепление кадрового потенциала отрасли.
В рамках этой работы 18 февраля студенты Ташкентского государственного транспортного университета посетили Международный аэропорт Ташкента, где познакомились с практической стороной работы крупнейшей воздушной гавани страны.
Будущим специалистам рассказали о системе управления аэропортом, координации операционных процессов, применении цифровых решений для мониторинга деятельности и обеспечении безопасности. Отдельное внимание уделили вопросам развития: сотрудничеству с авиакомпаниями, расширению маршрутной сети, анализу пассажиропотока и повышению качества сервиса.
Во время открытого диалога студенты смогли задать вопросы специалистам аэропорта, узнать о возможностях стажировки и перспективах трудоустройства в авиационной отрасли.
Подобные встречи помогают укреплять связь между образованием и практикой, позволяя будущим специалистам лучше понять работу современной авиационной индустрии.