Рабочий визит в США завершился
Фото: Пресс-служба Президента Республики Узбекистан
Программа рабочего визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Соединенные Штаты Америки завершилась.
В ходе пребывания в городе Вашингтоне глава нашего государства выступил на инаугурационном заседании Совета мира и поделился своим видением касательно социально-экономического восстановления сектора Газа, обеспечения мира и стабильности в этом регионе.
Президент Узбекистана также провел отдельные встречи с министром торговли США Говардом Латником, торговым представителем Джеймисоном Гриром, президентом и председателем Эксимбанка Джоном Йовановичем и главным исполнительным директором Корпорации международного финансового развития Бэном Блэком.
В рамках деловой программы визита лидер нашей страны принял участие в церемонии подписания ряда двусторонних документов и презентации совместных проектов. В мероприятии также участвовали представители правительства США, руководители крупных американских компаний и финансовых институтов, а также главы регионов Узбекистана посредством видеосвязи.
По окончании мероприятий визита Президент Шавкат Мирзиёев отбыл в город Ташкент. В аэропорту главу нашего государства и его супругу проводили председатель Американо-Узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм и другие официальные лица.