Председатель Сената встретилась с Послом Кыргызской Республики
Фото: Пресс-служба Сената Олий Мажлиса
Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызской Республики в Узбекистане Дуйшонкулом Чотоновым.
В ходе беседы обсуждены ключевые аспекты узбекско-кыргызского сотрудничества, которое в последние годы демонстрирует устойчивую положительную динамику. Отмечалось, что активное развитие межгосударственных отношений стало возможным благодаря твердой политической воле и усилиям лидеров двух стран.
Особое внимание уделено вопросам межпарламентского взаимодействия. Подчеркнута важная роль Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Олий Мажлисом и Жогорку Кенешем, заседания которой регулярно проходят в различных регионах, способствуя не только укреплению межпарламентских связей, но и активному межрегиональному сотрудничеству.
Стороны выразили обоюдную заинтересованность в реализации совместных проектов и инициатив, способствующих укреплению дружбы и добрососедства между народами Узбекистана и Кыргызстана.