Парк спецтехники аэропорта «Ташкент» пополнился новыми машинами
Фото: Uzbekistan Airports
Uzbekistan Airports приобрела две машины для подвоза питьевой воды к бортам самолетов, а также две ассенизационные машины от местного производителя MCity.
Специализированный транспорт необходим для сокращения времени наземного обслуживания самолетов и повышения эффективности работы воздушной гавани. Также в ближайшие дни в аэропорт поступят два новых амбулифта, предназначенных для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями.
Стоит отметить, что Uzbekistan Airports ведет планомерную работу по обновлению и модернизации парка спецтранспорта. За последние два года для аэропорта Ташкента приобретена спецтехника на сумму порядка 626 млрд сумов. В том числе, универсальные машины для уборки на аэродромном комплексе, машины для противообледенительной обработки самолетов, буксировщики воздушных судов, аэродромные багажные тягачи, контейнерные перегружатели и т.д. В планах у Uzbekistan Airports на 2024 год — дальнейшее оснащение международных аэропортов новыми видами спецтранспорта и средствами наземного обслуживания воздушных судов.