Китайская компания передала двум школам Сырдарьинской области компьютерную технику
Генеральное консульство Узбекистана и китайская компания "LIWAYWAY CO., LTD" заключили соглашение о безвозмездной передаче компьютерной техники в две школы города Янгиер Сырдарьинской области, передает ИА «Дунё».
Данное соглашение направлено на обустройство материально-технической базы образовательных учреждений Узбекистана и улучшение качества образования. Кроме того, эта инициатива способствует укреплению дружеских и партнерских отношений между Узбекистаном и Китаем.
"В последние годы мы активно работаем в Узбекистане. Наша компания успешно реализует проекты в Ташкентской области. Мы свидетели масштабных реформ в системе образования, которые играют решающую роль в развитии каждой страны. В связи с этим мы решили внести свой вклад в поддержку образовательного процесса в Узбекистане. Мы уверены, что молодое поколение каждой страны должно иметь равные возможности для получения качественного образования. Наша компания поддержит учащихся Сырдарьинской области в получении образования в современных условиях, развитии цифровой грамотности и подготовке конкурентоспособных специалистов в будущем", - отметил председатель компании Карлос Чан.
Компьютеры будут доставлены в школы Сырдарьинской области при содействии Генерального консульства Узбекистана в Шанхае.