Диалог как основа взаимовыгодного сотрудничества
Фото: Пресс-служба Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан
Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в нашей стране Ахмадом Фаруком.
Стороны подчеркнули устойчивое развитие двусторонних отношений между Узбекистаном и Пакистаном, активное взаимодействие в рамках международных и региональных организаций. Внимание акцентировалось на выполнении договоренностей, достигнутых на высшем уровне.
Обсуждены вопросы дальнейшего укрепления межпарламент¬ских связей, которые играют важную роль в углублении взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.
Говорили о перспективах расширения взаимодействия в сферах торговли, экономики, инвестиций, транспорта и туризма.
Важным аспектом встречи стало обсуждение возможностей проведения совместных культурных мероприятий, направленных на укрепление дружеских связей между народами двух стран и ознакомление с их богатым историко-культурным наследием.
Выражена уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества между Узбекистаном и Пакистаном, активной реализации намеченных планов.
Информационная служба
Сената Олий Мажлиса.