Будет создана узбекско-корейская «водная академия»
Фото: ИА "Дунё"
В Ташкенте состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между АО «Узсувтаъминот» и южнокорейской «K-water Corporation» для наращивания потенциала Узбекистана в сфере водоснабжения и санитарии.
Как сообщает АО «Узсувтаъминот», документ подписали первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Узбекистана, председатель правления «Узсувтаъминот» Сохиб Саифназаров и директор южнокорейской корпорации «K-water» Джей Хён Пак.
В соответствии с подписанным меморандумом стороны будут активно сотрудничать для реализации проектов по наращиванию потенциала в сфере водоснабжения и санитарии. Также предусматриваются проведение и участие в семинарах и программах по обмену экспертами, а также совместный поиск решений в данной сфере.
Южнокорейская корпорация «K-water» также оказывает поддержку АО «Узсувтаъминот» в создании республиканского учебного центра для специалистов в области водоснабжения.
- Узбекистан - наш самый важный партнер. В настоящее время мы реализуем здесь пилотные проекты. В частности, в Ташкентской области реализуются проекты по замене устаревших труб, улучшению водоснабжения и другие программы. Мы хотим совместно с АО «Узсувтаъминот» создать «водную академию», - сказал директор корпорации Джей Хён Пак.
ИА "Дунё"