AZAL выплатит компенсацию семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе близ Актау
Каждому пострадавшему будет выплачено 20 тысяч манат (11,76 тысячи долларов), а семьям каждого погибшего - 40 тысяч манат (23,52 тысячи долларов)
Наблюдательный совет авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL) определил сумму компенсаций для пострадавших и семьям погибших в результате крушения самолета Embraer 190 под Актау.
Согласно этой информации, каждому пострадавшему будет выплачено 20 тысяч манат (11,76 тысячи долларов), а семьям каждого погибшего - 40 тысяч манат (23,52 тысячи долларов), сообщает сообщила пресс-служба AZAL.
Кроме того, все пассажиры дополнительно получат соответствующую страховую выплату, применяемую в соответствии с законодательством Азербайджана и передовой международной практикой.
25 декабря самолет AZAL, следовавший из Баку в Грозный, разбился под казахстанским городом Актау. На борту самолета находились 67 человек, 38 из них погибли.