АО «Ферганаазот» готовится к приватизации 99,02% пакета акций в своем уставном капитале
Фото: пресс-центр Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан
Пресс-центр Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан опубликовал информацию о привлечении международных консультантов к процессу приватизации 99,02% пакета акций в уставном капитале АО «Ферганаазот».
Согласно разработанной совместно с Международной финансовой корпорацией дорожной карте и согласованной с причастными министерствами и ведомствами, а также решения Государственной тендерной комиссии касательно привлечения консультантов для приватизации 99,02% пакета акций в уставном капитале АО «Ферганаазот», среди компаний «большой четверки», с учетом коммерческих предложений, опыта, квалификации и компетенций в этой сфере, в том числе подходов к организации продаж предприятий:
международная консалтинговая компания «Deloitte» была отобрана в качестве ведущего Консультанта по проведению процесса правитизации и комплексного анализа актива;
международная оценочная компания «KPMG» была отобрана в качестве оценочной организации.
Также, ведутся переговоры с Международной финансовой корпорацией по её привлечению в роли стратегического консультанта Агентства по управлению государственными активами по сопровождению процесса продажи пакета акций в АО «Ферганаазот».
В свою очередь, исходя из рекомендаций международных консультантов будет предоставлена дополнительная подробная информация о требованиях и других условиях для потенциальных инвесторов, заинтересованных для участия в торгах.