В Сенате состоялась встреча с послом Катара
Фото: Пресс-служба Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан
19 марта текущего года Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар в Узбекистане Хасаном Хамзой Асадом Мухаммадом Хашимом.
В ходе встречи обсуждено сегодняшнее состояние сотрудничества между Узбекистаном и Катаром и перспективы его дальнейшего развития. В частности, особое внимание уделено вопросам расширения проектов сотрудничества в политической, торгово-экономической и инвестиционной сферах и укрепления межпарламентских связей.
Также состоялся обмен мнениями с Консультативным собранием Катара по активизации межпарламентской группы дружбы, налаживанию диалога с территориальными советами.
Стороны договорились организовать эффективный диалог с представителями Консультативного собрания Катара в рамках 150-й юбилейной ассамблеи Межпарламентского союза, которая пройдет в нашей столице.
По завершении встречи подчеркнута важность дальнейшего развития всестороннего взаимодействия между Узбекистаном и Катаром.