Итоги совместных проектов
Фото: Пресс-служба Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан
Первый заместитель Председателя верхней палаты парламента Содик Сафоев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Узбекистане Орелией Бушез.
Отмечалось, что благодаря дружеским отношениям лидеров двух государств на высоком уровне развивается политико-дипломатическое взаимовыгодное сотрудничество. Двусторонние проекты в торгово-экономической, культурно-гуманитарной, образовательной сферах дают положительные результаты.
Подчеркивалось, что на международной арене поддерживаются инициативы, выдвинутые правительствами и парламентами обеих стран. В дальнейшем необходимо развивать сотрудничество в этом направлении.
Для укрепления межпарламентских связей стороны обсудили обмен опытом с группами дружбы и комитетами парламентов Франции и Узбекистана в области законотворчества, а также налаживание контактов между территориальными Кенгашами.
Орелия Бушез отметила, что представители парламента Франции заинтересованы в участии в 150-й юбилейной ассамблее Межпарламентского союза, которая впервые в истории Центральной Азии пройдет в Узбекистане 5—9 апреля.