В праздничный день в столице пройдут бесплатные кинопоказы для всех желающих. Акция под девизом «Наша Конституция – гарантия прав и свобод» будет организована в Дворце национального киноискусства имени Алишера Навои.
Зрители смогут посмотреть два отечественных фильма, уже завоевавших успех у зрителей. Первый из них — кинолента «Пандемия», снятая киностудией «Ягона Синема» по заказу Агентства кинематографии и Минздрава. Фильм рассказывает о трудностях, с которыми столкнулась наша страна в период пандемии коронавируса в 2020 году. В центре сюжета — самоотверженный подвиг врачей, которые круглосуточно спасали жизни пациентов в упорной борьбе с болезнью. Главную роль в фильме исполнил известный актер Матьякуб Матчанов. Второй фильм — семейная комедия «Яша, хотин!» («Браво, жена!»). В ней через призму юмора раскрывающая важность семейных ценностей в узбекском обществе.
Показы состоятся с 10:30 до 19:20 по расписанию, которое можно уточнить во Дворце киноискусства.